Oboi.info
например:  Zambaiti

Выбор обоев. Краткая психология цвета

Обои AS CreationВыбирая дизайн будущего интерьера все мы большое внимание уделяем цвету. Ведь именно цвет формирует наше настроение. Именно от цвета Ваших стен будет зависеть Ваше эмоциональное состояние. Поэтому к выбору обоев нужно подойти очень тщательно.

Прежде всего нужно определится с видом обоев, какими они будут: виниловыми, текстильными, бумажными, флизелиновыми, текстильными или какими-либо другими. У каждого вида обоев есть свои недостатки и преимущества. Виниловые обои долговечны и очень прочны, но совсем не дышат. Бумажные обои пропускают воздух, но совсем непрактичны. Текстильные обои безумно красивы, но очень дороги.

Определившись с видом обоев можно приступить к выбору рисунка. Именно рисунок придает смысл и стиль Вашему интерьеру. С помощью рисунка можно легко смоделировать пространство. Если у Вас маленькая высота комнаты, то с помощью вертикального рисунка ее можно зрительно увеличить. Если же ситуация с высотой комнаты диаметрально противоположная, то исправить это можно с помощью обоев с горизонтальным рисунком.

Текстильные обои Выбрав рисунок, подходящий именно Вашему будущему интерьеру, приступим к выбору цвета. Именно он оказывает влияние на Ваши чувства и создает желаемое настроение. При выборе цвета необходимо помнить, что все оттенки коричневого цвета стабилизируют эмоциональное состояние, вносят ощущение покоя и гармонии. Лучшее сочетание коричневых оттенков с насыщенно темно-зелеными оттенками.

Все оттенки зеленого цвета действуют на эмоциональное состояние успокаивающе, но иногда перенасыщенные оттенки темно-зеленого могут угнетать.

Если у Вас небольшая комната, то зрительно ее увеличить можно при использовании белого и голубого. Именно эти оттенки создают ощущение простора. Сочетание синих тонов и белых более всего расширяет пространство. Голубые и бирюзовые тона воспринимаются нами как светлые, чистые, свежие, прохладные. Именно они создают ощущение чистоты и гармонии в помещении.

Желтый цвет в интерьере расширяет пространство, ассоциируется с солнцем, светом, блеском, очень динамичен. Оранжевый цвет подойдет очень активным людям, он жизнеутверждающий, оптимистичный. Красный цвет — цвет страсти и власти, очень красиво смотрится в сочетании с черным, золотым. Розовый цвет очень подходит стенам в комнате девочки, он очень женственный и легкий, чувствительный и эмоциональный.

Цвета оказывают влияние на наши чувства и создают атмосферу. Так вот чтобы атмосфера в Вашем доме была благоприятной, тщательно подойдите к выбору цвета для обоев. В коллекциях обоев AS Creation представлены всевозможные цвета и оттенки. Обои AS Creation — настоящее немецкое качество.

Смотрите также:



вверх