Oboi.info
например:  Zambaiti

Сложный выбор

магазин обоевПочему так важно правильно выбрать обои для текущего ремонта? Потому что именно стены занимают большую часть пространства помещения, а их отделка будет нести в себе основу замысла дизайна. И просто отправиться в магазин обоев и купить, что понравится, не всегда бывает правильно.

Одни обои могут зрительно увеличить маленькое помещение, сделать его более светлым, а другие сузить удлиненное помещение, тем самым, добавив гармонии неправильным формам помещения. Поэтому, приступив к выбору обоев нужно знать об основных свойствах отделочного материала для настенного покрытия.

Для начала, следует оценить качество бумаги очень простым способом — пощупать ее. Материал не должен быть слишком тонким, иначе, когда будете клеить обои, есть большой риск порвать не достаточно плотные обои. Не нужно пренебрегать тепло и звукоизоляционными свойствами материала, ведь чем многослойней обои, тем они выше. К тому же и прослужат такие обои дольше, помогут скрыть изъяны самих стен (бугорки, трещинки).

выбрать обоиОбычно обои изготовляются из четырех видов материала: бумажные, виниловые, текстильные и флизелиновые обои. Выбирая материал, нужно исходить из назначения самих помещений, в которых ведётся ремонт и характеристик материалов обоев. Сегодня большинство фирм предлагают все виды обоев, например, большой ассортимент предлагает Zambaiti, Sirpi.

В помещения с упором на гигиену лучше подойдут виниловые обои, т. к. они чаще всего идут с пометкой «моющиеся». Их можно чистить щёткой и проводить влажную уборку, на рулоне всегда указывается степень влагостойкости обоев.

Флизелиновые обои можно периодически перекрашивать в любой цвет, а своей структурой скрывают всю неровность поверхности стен. Для создания экологических интерьеров стоит использовать текстильные обои, если выбрать пористые обои, то в комнате будет свободный естественный воздухообмен, ведь эти обои «дышат».

Флизелиновые обоивиниловые обоитекстильные обоибумажные обои

Удачно выбранные обои — залог успешного ремонта! Пусть ремонт станет для Вас приятным и легким занятием.

Смотрите также:



вверх