Oboi.info
например:  Zambaiti

Отправляемся в магазин обоев

магазин обоевЕсли Вы приняли решение о смене обоев, то Вы столкнетесь с проблемой выбора — магазин обоев предлагает такой огромный выбор, что кажется, будто все члены семьи не придут к единому мнению. Вот некоторые хитрости, которые приведут к консенсусу по некоторым вопросам практики и эстетики выбора обоев.

Помните, выбор обоев должен начинаться с характеристики помещения, для которого они предназначены. Комнаты просторные, светлые, с хорошим освещением будут выигрышно смотреться, если обои в них будут холодных оттенков и цветов (синий, серебристый, серый). Помните, если окна в оклеиваемом помещении выходят на юг, то стоит выбирать обои, которые не будут выгорать, например популярные обои фирмы Sirpi.

Помещение, окна которого выходят на север, проигрывает в визуальном пространстве. Старайтесь создать в таких комнатах эффект простора и света. Обои выбирайте теплых тонов: кофейных, абрикосовых, желтых. Мелкие узоры и орнамент «ромб» позволят сделать тускло освещаемую комнату немного светлее.

Выбор обоевДля оклейки просторных помещений следует выбирать яркие обои с крупными узорами. Помните, что красно-желтые тона украдут ширину пространства, а сине-голубые — раздвинут комнату.

Вертикальный рисунок, нанесенный на обои, поможет избавиться от давящего ощущения при низком потолке. Выбирая обои, помните, что крупный и очень яркий рисунок начнет быстро раздражать и надоест.

Если выбираете обои для всей квартиры, необходимо избегать повторений в разных помещениях, но и явные контрасты тоже нежелательны. Лучше выбирать обои одной фирмы, например Zambaiti. А также желательно подбирать обои одного типа: виниловые обои,текстильные обои, флезилиновые обои или же бумажные обои.

Если в помещениях планируется развешивать картины, фотографии, то обои выбирайте гладкие или с незначительным рисунком. Обои — фон для Вашей мебели. Выбирайте удачный фон, и Ваша квартира будет в выигрыше!

Самым простым и быстрым способом обновить и осовременить жилье будет оклеивание обоями. Выбирайте обои с умом и учетом наших советов — будьте современными!

Смотрите также:



вверх