Oboi.info
например:  Zambaiti

Виниловые обои, достоинства и недостатки

Виниловые обоиОбои — материал для оклейки стен. Украшать ими стены стали очень давно. С развитием науки и техники развивались и технологии изготовления обоев. Стали появляться все новые и новые их виды. Одним из них, пожалуй, самым популярным, на сегодняшний день, являются виниловые обои.

Появление виниловых обоев стало возможно исключительно благодаря прогрессу в области науки и техники. Такой материал как винил знаком каждому, впервые мы увидели изготовленные из него пластинки. Потом с развитием техники и науки, люди получили возможность использовать винил и в строительстве, а точнее в отделке стен.

Виниловые обои появились на мировом строительном рынке сравнительно недавно, но уже успели положительно себя зарекомендовать. Виниловые обои очень долговечны, их можно мыть. Все технические характеристики виниловых обоев говорят о их высоком качестве. Но как известно за качество нужно платить. Покупка виниловых обоев обойдется Вам в кругленькую сумму, но они того стоят.

виниловые обои с микропорамиИтальянские обои марки SirpiНесмотря на все свои достоинства виниловые обои обладают и недостатками. Одним из них является воздухонепроницаемость. Но производители виниловых обоев всерьез работают над этим и уже сегодня итальянская компания Sirpi разработала виниловые обои с микропорами, с помощью которых осуществляется воздухообмен. При чем эти микропоры не пропускают влагу при мытье обоев.

Все виниловые обои по своему строению напоминают обои дуплекс, т. е. они состоят из двух слоев. Нижний слой, который служит основой как правило бумажный, на него наносится второй слой, который состоит и ПВХ и уже на него, на второй слой, наносится рисунок.

Второй слой виниловых обоев, состоящий из ПВХ защищает обои от воздействия ультрафиолетовых лучей, от механических повреждений, от влаги. Так же виниловые обои, как правило, пропитываются специальным составом, который предотвращает появление на их поверхности грибков, плесени и других микроорганизмов.

шелкографияПо способу нанесения рисунка на виниловые обои различают несколько их видов. Первый вид — шелкография. Основной слой обоев данного вида представляет бумага, вторым слоем является либо чистый винил, либо винил с шелковыми нитями. Виниловые обои шелкография могут быть как рельефными, так и гладкими, но в любом из этих двух вариантов, они будут напоминать шелк. Именно отсюда и произошло их название.

вспененный винилСледующая разновидность виниловых обоев - вспененный винил. Верхний слой таких обоев состоит из ПВХ, который в результате термической обработки приобретает еще большую плотность и рельефную фактуру. В этот верхний слой из ПВХ могут быть внесены любые вкрапления, к примеру блестки. Виниловые обои из вспененного винила отличаются многообразием фактур и расцветок. Итальянские обои марки Sirpi имеют самый большой ассортимент, т. к. основной специализацией компании Sirpi и являются виниловые обои.

Так же различают еще один вид виниловых обоев, имитирующих природные материалы. Такие обои отлично подходят для отделки ванных комнат и кухонь.

Смотрите также:



вверх