Oboi.info
например:  Zambaiti

Виды обоев

Виды обоевПо европейскому стандарту различают несколько видов обоев.

Первый вид обоев известный с давних времен — бумажные обои. К данному виду относятся все обои изготовленные из различной бумаги: опечатанной, тисненной и гофрированной. Бумажные обои бывают гладкими, на поверхность которых наносится рисунок и гофрированными, с готовым уже тисненным рисунком.

Качество бумажных обоев определяется по их весу. Да, да именно по весу, а не по каким-либо другим параметрам. По весу бумажные обои делятся на легкие, средние, тяжелые. Легкие бумажные обои — их вес не должен быть меньше 110 г/м², средние — вес 110-140 г/м² и тяжелые бумажные обои — это обои вес которых не более более 140 г/м². Самими качественными считаются бумажные обои дуплекс. Они состоят из двух слоев.

Виниловые обоиСледующий вид обоев - виниловые обои. Виниловые обои — обои с синтетическими материалами на бумажной основе. Виниловые обои - самые популярные обои на сегодняшний день. Эту популярность обеспечивают их потребительские характеристики. Виниловые обои долговечны, легко монтируются на стену, нетоксичны.

Еще один вид обоев — синтетические обои, но без бумажной основы. Этот вид обоев не клеится на бумажный носитель, а самостоятельно выполняет функцию носителя.

Флизелиновые обоиФлизелиновые обои — еще один вид популярных обоев. Изготавливаются они из односторонне пропитанного флизелина. Флизелин отличается высокой воздухопроницаемостью. Состоит он из целлюлозы и текстильных волокон, укрепленных вяжущим средством. Его состав и обеспечивает воздухопроницаемость. Флизелиновые обои очень популярны еще из-за своей плотности. Их можно клеить на стены с мелкими дефектами, под флизелиновыми обоями они будут незаметны. Клеить флизелиновые обои очень легко, клей необходимо наносить только на стену.

Текстильные обоиДалее идет вид под названием — текстильные обои. Текстильные обои самый древний вид обоев, он относится к старейшим настенным декорациям. Способ изготовления таких обоев достаточно сложен. Они состоят из двух слоев, первый, как правило, — флизелиновая основа, второй - непосредственно текстиль. Клеить текстильные обои гораздо сложнее чем виниловые и флизелиновые, важно чтобы клей не попал на внешнюю поверхность. Не менее важным будет знать о том, кто из производителей текстильных обоев занимает лидирующее место на мировом рынке строительных и отделочных материалов. Таким производителем является итальянская фабрика по производству обоев разных видов domus.

Фабрика была основана в 1923 году и является самой старой фабрикой в Италии по производству обоев. Главный офис компании находится в Милане, а как всем известно Милан — столица моды. Так что обои итальянской фабрики domus будут соответствовать всем последним тенденциям в фактуре, цвете, стиле и дизайне.

Смотрите также:



вверх