Oboi.info
например:  Zambaiti

Обои для девочек

Обои для девочекМы уже рассказали о том, как выбрать обои для комнаты мальчика, сейчас уделим внимание тому, как оформить комнату для маленькой принцессы. Окружающая обстановка, в которой растет ребенок, играет важную роль и в его развитии, и в настроении. Как правило, родители задумываются об интерьере детской комнаты еще до рождения ребенка, а уже в процессе его роста комната претерпевает трансформацию, постепенно меняются предметы мебели, напольное покрытие и настенные поверхности. О том, каких правил следует придерживаться, декорируя комнату девочки любого возраста, мы расскажем в этой статье.

обои в комнату девочкеЕсли для мальчиков важнее, чтобы в комнате была атрибутика с машинками и солдатиками, то комнату для девочки лучше оформить в сказочных розовых тонах. Попадая в такую комнату, вы должны погрузиться в сказочный и волшебный мир. Но кроме интересов и предпочтений ребенка следует учитывать его эмоциональный психотип. Так, активным детям рекомендуются успокаивающие, пастельные тона. А менее активным, наоборот, желательно окружить себя яркими тонами, чтобы взбодриться. Но главное с этим не переборщить, так как излишне яркие цвета будут утомлять детскую психику.

Выбирая обои в комнату для девочки, обычно отдают предпочтение розовому цвету, так как это истинно девчачий оттенок. Но ограничиваться только этим цветом не стоит. Современные производители предлагают широкую цветовую и тематическую гамму.

обои для девочек с рисунком бабочекКлассические персонажи интерьера для девочки — бабочки, сказочные принцессы и воображаемые города, милые животные и красивые цветы. Для подростков предпочтительны более «взрослые» модные мотивы — «джинсовые» орнаменты или граффити на стене. В последнее время очень популярен следующий прием — используется основной фон — однотонный, а к нему дополнительно приклеивается яркий бордюр. На бордюре должны быть отражены интересы, проживающего в комнате. Например, по всему периметру размещаться рисунки цветов. Это будет первым шагом к знакомству с хозяйкой комнаты, мини-рассказ о ее увлечениях. Детская комната дает большой простор для воображения — здесь можно подобрать самую необычную мебель и аксессуары. Например, можно украсить ее различными бантами, рюшами, кружевами или использовать панно, или варианты обоев с имитацией ткани.

оформление комнаты девочкиВ процессе взросления ребенка изменяйте обои на более яркие. Детская комната обычно выполняет несколько функций: служит спальней и пространством для игр. Используя обои можно сделать зонирование комнаты, выделив место для игр. Например, поместив здесь панно с рисунками сказочных героев и замков. Зону сна можно отметить, разместив обои с цветочным узором. Привлекательно выглядят однотонные обои с широкой цветочной каймой, проходящей возле потолка и у пола. Правда, их не стоит клеить в помещениях с невысоким потолком, поскольку они зрительно делают его ниже. Если комната перегружена мелкими деталями, а на стенах много фотографий и разных сувениров, то лучше выбрать обои с более спокойным рисунком. Например, можно добиться очень интересного эффекта, сделав панели из обоев в полоску. Также в тон оклейте верхнюю часть стены, после чего между этими видами обоев наклейте широкую полоску с цветочным рисунком. Для детской комнаты можно также подобрать обои с геометрическим рисунком, главное условие — чтобы оформление нравилось и соответствовало характеру девочки.

Настенные покрытия, которые обычно используют для детской комнаты, как правило, бумажные или флизелиновые обои. Экологическая безопасность в данном случае играет первостепенную роль. Этот факт связан с высокой степенью аллергенности у детей. Поэтому производители детских обоев строго придерживаются этого правила, и их продукция соответствует самым высоким стандартам безопасности. В нашем интернет-магазине вы сможете ознакомиться с ассортиментом детских обоев лучших мировых обойных компаний.

Но ни в коем случае не стоит навязывать ребенку свое мнение, так как это его комната, где большую часть времени будет проводить именно он. Поэтому, собираясь в магазины за новыми деталями интерьера, обязательно берите ребенка с собой.

комната для девочки

Детская комната для девочек

Детская комната

Смотрите также:



вверх