Oboi.info
например:  Zambaiti

Обои для мальчиков

Обои для мальчиковДетская комната — это особое пространство, в котором все должно быть очень ярко и жизнерадостно. Необходимо создать для ребенка свой мир, поэтому комната для вашего чада должна кардинально отличаться от вашего собственного жилья. Если для взрослых, в первую очередь, важен комфорт, удобство и практичность, то ребенка надо заинтересовать чем-то другим, чтобы ему хотелось проводить там время.

Надо чтобы ребенку было интересно и весело там играть и засыпать.

Детская комнатаТри главных момента, которые следует помнить при оформлении детской комнаты:
– Нужно учитывать каждую деталь, чтобы в результате жилье было комфортным. К интерьеру в детской нужно подойти особенно тщательно, все мелочи в результате должны сложиться в единый образ, который нужно продумать заранее;
– Ребенку нравятся яркие и насыщенные цвета;
– Создавая интерьер детской комнаты следует помнить о безопасности. Кроме того, обои должны быть экологически чистыми и не вызывать аллергии.

Обои для детской комнатыПоэтому лучше отдавать предпочтение пастельным, мягким тонам. Если оформить ими игровую зону, то они будут успокаивать ребенка, вместе с тем, не отвлекая его.

В этом случае можно поделить комнату на несколько зон и подобрать разные обои или же выделить ребенку две комнаты, соединив их между собой.

детские обоиОбои для детской комнаты лучше выбирать на флизелиновой основе. Такой материал не вызовет аллергии, он долговечен и надежен. К тому же, что немаловажно для детской комнаты (особенно, для мальчика) — обои должны быть плотными, чтобы их было сложно поцарапать и оторвать от стены. Дети нередко любят сами вносить изменения в интерьер — двигать мебель или рисовать на обоях. Этого избежать сложно, поэтому для надежности выбирайте моющиеся обои.

подобрать обои для мальчиковПодбирая детские обои обязательно учитывайте характер ребенка. Большинство мальчиков предпочитают изображения машинок, самолетиков или рисунки супергероями и персонажами комиксов.

 обои нежных тонов, в том числе с изображением цветов, кукол и также с героями мультфильмовДля девочек, соответственно, выберите обои нежных тонов, в том числе с изображением цветов, кукол и также с героями мультфильмов (в данном случае с героинями, например, с принцессами). Если ваше чадо уже чем-то увлечено, то выберете обои, на которых отражено это увлечение. Если в комнате живут несколько ребят постарайтесь угодить каждому. Например, разбейте комнату на две части и в каждой отразите интересы ваших детей.

Для ребят, которым меньше четырех лет не подбирайте очень яркие обои. Они будут больше раздражать ребенка, а не радовать. Для детей постарше, напротив, выбирайте более взрослые обои, с интересными рисунками на определенную тематику.

Смотрите также:



вверх