Oboi.info
например:  Zambaiti

Разновидности бумажных обоев

Бумажные обоиБумажные обои — это наиболее распространенный вид настенных покрытий. Они характеризуются доступной ценой и легкостью монтажа. Кроме того, их можно применять для оформления помещений с невысоким уровнем влажности и загрязненностью.

 широкий ассортимент расцветок бумажных обоевОсновные недостатки таких покрытий — небольшая прочность (следовательно, недолговечность), и выгорание обоев под прямыми солнечными лучами. Современные бумажные обои имеют привлекательный внешний вид и широкий ассортимент расцветок и структур. Они могут быть не только с узором, но и без рисунка. Рисунок может быть как гладким, так и рельефным. Он придает обоям особую эстетичность и станет достойным украшением самого изысканного интерьера. Детcкие обои на бумажной основе отличаются широким модельным рядом, в том числе, есть специальные обои, на которых дети сами могут рисовать все, что им захочется. Это вносит в интерьер индивидуальность и развивает творческие задатки ребенка.

дуплексные обоиОдна из разновидностей бумажных обоев — дуплексные обои. Они прочнее, чем однослойные обои и обладают высокой корректирующей способностью. Полноцветный рисунок выполняют красками и дополняют тиснением, которое обеспечивает картинке объем. Необычная разновидность дуплексных обоев — кашированные обои с тиснением в регистр. Эти обои элегантно выглядят на стене, создавая в помещении необычный интерьер. Особый эффект придают и бумажные обои со структурной поверхностью. Это могут быть грубоволокнистые обои на основе древесной стружки. Они имеют шершавую поверхность и могут имитировать различные виды материалов, в том числе камень.

пенообоиК бумажным обоям также относятся «пенообои». Их производят как обычные дуплексные покрытия, но с нанесением на основу акриловых полимеров. При высокой температуре их подвергают вспениванию. При этом обои продолжают дышать, потому что акрил нанесен точечным методом. Такие эти обои плотные и эффективно корректируют дефекты поверхности стен. Бумажные обои - отличный выбор для тех, кто любит эксперименты, и готов время от времени менять стилистическое решение интерьера.

Смотрите также:



вверх