Oboi.info
например:  Zambaiti

Как клеить обои в углу

Как клеить обои в углуВо время отделочных работ именно углы вызывают главную трудность. Проще всего клеить флизелиновые обои, сложнее — моющиеся.

Обои могут наклеиться вертикально только на первой стене, но, не исключен сдвиг в дальнейшем.

Чтобы этого не случилось, последняя полоса на каждой стене должна быть обрезана по ширине так, чтобы она немного переходила на соседнюю стену, скрывая стык.

поклейка обоев в углахПосле этого остальную часть полосы разместите так, чтобы ровный край находился на стене по отмеченной вертикали. При этом небольшой сдвиг рисунка будет виден, только если внимательно приглядываться. Главное достоинство такого способа наклеивания — дальнейшие полосы лягут вертикально.

Точно также наружные углы фиксируют и на оконных проемах. Наклейте последнюю полосу перед углом. После этого отмерьте расстояние от края полосы до угла, прибавив около 12 мм. Затем разместите полосу так, чтобы край был на смежной стене.

Отметьте на обоях уголИзмерьте ширину полосы, отняв 12 мм и на этом расстоянии проведите на смежную стену новую линию и наклейте по ней полосу. Отметьте на обоях угол и обрежьте эту линию. Моющиеся и виниловые обои наклеивайте прозрачным клеем.

Для того, чтобы наклеить обои на наружные углы, выберете начальную точку (полосы должны охватывать наружные углы на длине около 25 мм). После того как вы прижали край обоев к стене, сделайте небольшие надрезы, так край наклеится равномерно.

После этого аккуратно оторвите узкую полоску вдоль загнувшегося края, останется незаметная кромка. Проведите на стене вертикаль, которая расположена от угла на расстоянии, равной ширине обоев плюс около 6 мм. По этой линии разместите новую полосу. При этом ее край должен закрывать кромку последней полосы. Новую полосу прижмите щеткой и разгладьте наложившийся край. Не забывайте, на протяжении всей работы наклеивать моющиеся и виниловые обои только прозрачным клеем. Так как работа с углами требует особой аккуратности и любое неосторожное движение сразу проявится на обоях в виде излишков клея.

наклеивать моющиеся и виниловые обои только прозрачным клеем

Смотрите также:



вверх