Oboi.info
например:  Zambaiti

Голубые обои

Обои голубого цвета Обои голубого цвета отлично подходят для оформления гостиных, спален, кухонь, детских и других помещений. Такой оттенок благотворно воздействует на психику: он помогает расслабиться, успокоиться, настроиться на позитивный лад. Кроме того, этот цвет делает комнату «прохладной», что особенно актуально для помещений, в которых окна выходят на солнечную сторону.

Преимущества голубого цвета

Голубые обои в интерьере – отличный вариант для тех, кто хочет выбрать спокойный, легкий дизайн. При этом к вашим услугам разные оттенки этого цвета, включая темные и светлые, бирюзовые, аквамариновые, лазурные. Словом, разнообразие голубых обоев для стен огромно, поэтому найти нужный вариант труда не составит.

Голубые обои в интерьере гостиной комнатыТакой отделочный материал можно использовать в разных помещениях. Темные оттенки подойдут для гардеробной, прихожей, коридора, а если вы выберете влагостойкий материал, то и для ванной. Пример такого универсального изделия – текстильные обои для стен голубого цвета Calcutta Lagoon Zaara. Стоимость одного рулона такого материала составляет всего 728 рублей. Хорошо смотрятся такие голубые обои на кухне, в холле, прихожей и даже в спальне. Такая универсальность – одно из преимуществ этого оттенка.

Светло-голубой тон также очень популярен. Он делает помещение просторнее визуально, уравновешивает массивную мебель. Голубые обои в спальне будут способствовать хорошему сну, а в ванной – расслаблению. Вы можете использовать этот материал даже при оформлении зоны отдыха в детской. Например, если вы хотите обои голубые купить недорого, обратите внимание на материал Rasch Bambino, рулон которого стоит 370 рублей. Нежный оттенок идеально подойдет для комнаты ребенка.

С чем сочетать голубые обои

Обои с голубым оттенкомКомната с голубыми обоями может показаться скучной, особенно если вы привыкли к ярким тонам и оригинальному дизайну. Однако исправить ситуацию очень просто. Обои цвета голубого могут стать элементом интерьера в морском стиле, если вы добавите к ним мебель, текстиль и декор белого и красного тонов. Добавьте немного ракушек, морских камней, изображений кораблей, и роскошный интерьер будет готов.

Другой вариант – сочетать обои виниловые голубые с предметами желтого и оранжевого оттенка. Необычные текстуры и яркий контраст оттенков сделают интерьер динамичным и стильным. Ни о какой монотонности и тем более скуке в таком случае не будет и речи.

Смотрите также:



вверх