Oboi.info
например:  Zambaiti

Обои в широкую полоску

  • Мечтаете о красивом дизайне в стиле ретро или кантри?

  • Хотите немного визуально поднять потолок или задать помещению определений ритм и настроение?
  • Желаете  подчеркнуть какую-то деталь в интерьере или отвлечь от нее внимание?
  • Каталог обоев в полоску — для вас!

Полосатые обои в интерьереХотя полосатые обои различаются только шириной полоски, ее яркостью и контрастностью, их разнообразие поражает воображение. Можно выбрать полоски узкие и широкие, вертикальные и горизонтальные, прямые и изогнутые, строгие и веселые, яркие и в спокойных тонах, разноцветные и выполненные в одной цветовой гамме, с дополнительным рисунком или орнаментом либо без него.

Почему выбирают обои в полоску?

Обои в полоску выбирают потому, что с их помощью можно:

  • оформить помещение в любом стиле. Они — важная составляющая часть ар деко, английского и стилей прованс и кантри;
  • создать желаемую обстановку и настроение. Обои в полоску в интерьере смотрятся по-разному: детскую они делают забавной и игривой, кабинет — строгим и лаконичным, гостиную — элегантной, стильной, богатой. Именно они добавляют помещению мягкости и экстравагантности, изысканности и колоритности;
  • смягчить обстановку или скрыть детали интерьера. Одинаковые по ширине полоски нейтрального цвета смягчат «активность» темной мебели и напольного покрытия. Обои в широкую полоску, выполненные в разных, но спокойных тонах, отвлекут на себя внимание и скроют детали интерьера или выделят их. Обои с полосками разной ширины и цвета, окрашенные в насыщенные и яркие тона, станут своего рода раздражителем и «главным действующим лицом» интерьера, отодвинут меблировку и детали убранства на второй план;
  • корректировать недостатки планировки: обои в горизонтальную полоску визуально расширят узкое пространство, но сделают его немного ниже. Светлые обои в вертикальную полоску «приподнимут» потолок;
  • быстро провести ремонт. Оклеивание выполняется довольно быстро, так как не нужно совмещать рисунок, следить за абсолютной точностью стыков, а небольшие неровности на стенах практически незаметны.

Обои в полоску для стенПри этом нужно отметить, что они могут использоваться как автономно, так и в сочетании с обоями иного дизайна. К примеру, обои в вертикальную полоску можно использовать для оформления нижней части стены, заполнив верх обоями с крупным рисунком. Полосатыми можно сделать одну или две стены и выбрать для оформления двух других обои аналогичные по фактуре и цвету, но отличающиеся рисунком (или его отсутствием).

Пара нюансов об использовании обоев в широкую горизонтальную полоску

Полосатые стены в интерьере в классическом стилеЕсли вас интересуют обои в широкую полоску для стен гостиной или детской комнаты, прихожей или спальни, учтите, что:

  • делят стену и понижают потолок, но в спальне такой минус можно не учитывать;
  • широкие горизонтальные полосы «крадут» меньше высоты, чем версии с узкими полосками;
  • широкие полосы могут стать базовыми цветами интерьера и служить фоном для декоративных элементов помещения (в том случае, если они подобраны в тон к обоям или составляют им контраст);
  • они отлично комбинируются с однотонными обоями. При этом однотонные могут иметь нейтральную окраску, совпадать по цвету хотя бы с одной из полос либо просто гармонировать с полосатыми.

Обои в полоску пастельных тонов в спальне для девочекЕсли вы решили купить обои в широкую полоску, но из-за разнообразия ассортимента не можете сделать окончательный выбор, проконсультируйтесь с дизайнером. Он учтет особенности помещения, ваши запросы и не допустит пресыщения контрастами, так как они утомляют зрение (а для жилого помещения это серьезный минус – глаза должны отдыхать).

PS. Вне зависимости от цели, которую вы преследуете, нужно так подобрать обои в полоску, чтобы они вписались в помещение и гармонировали с общей обстановкой. Только в таком случае они будут смотреться эффектно и модно, а вы получите тот результат, которого хотите и такой, который будет радовать вас и доставлять удовольствие.

Смотрите также:



вверх